Halloween

Halloween
49 résultats
Filtres

Filtres







Dans votre panier !
-15% avec la carte
3,816 sur 5
(38)

6 mini-donuts

le sachet de 130 g
4,99 €
38,38 €/kg
4,24 €
32,61 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,63 sur 5
(2 198)

Fondant au chocolat

la boîte de 470 g
6,99 €
14,87 €/kg
5,59 €
11,89 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,589 sur 5
(684)

Mini-gougères au fromage, 30 pièces environ

la boîte de 225 g
4,99 €
22,17 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,564 sur 5
(1 154)

6 pancakes

le sachet de 150 g
2,45 €
16,33 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,879 sur 5
(297)

Mac and cheese gratin de pâtes aux fromages

la boîte de 900 g
5,60 €
6,22 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,769 sur 5
(897)

Velouté lentilles corail

le sachet de 1 kg
4,99 €
4,99 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,771 sur 5
(1 029)

6 crêpes

le sachet de 420 g
3,99 €
9,50 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,552 sur 5
(589)

Frites cuisinées à la graisse de canard

le sachet de 500 g
3,99 €
7,98 €/kg

Les idées de produits pour organiser un repas d'Halloween facile

Halloween c’est surtout la fête des enfants, des bonbons et des déguisements en tout genre. Alors préparez des gâteaux d’Halloween en forme de fantôme ou de citrouilles au goût délicieux de cheddar ou de jambon emmental. D’ailleurs nos belles têtes de mort glacées vanille au cœur chocolat méritent elles aussi un bon coup de cuillère. Enfin si vous osez affronter leur regard coloré venu de l’au-delà pendant votre repas d’Halloween. Offrez également à vos plus petits des sucettes en sorcière au chocolat au lait pour le courage dont ils font preuve en cette période. C’est parti pour le grand frisson durant cette terrifiante nuit d’Halloween.

Des repas d'Halloween facile et pas cher

Les options économiques pour un repas d'Halloween

Pour un repas d'Halloween facile et économique, Picard propose une variété de produits surgelés qui raviront petits et grands sans casser votre tirelire. Optez pour des mini-pizzas en forme de citrouille ou des nuggets de poulet en forme de fantôme. Ces options sont non seulement amusantes mais aussi abordables, parfaites pour une soirée d'Halloween réussie sans se ruiner.

Les astuces pour préparer un repas d'Halloween pas cher

Pour économiser encore plus, pensez à acheter en gros et à profiter des promotions spéciales Halloween sur Picard.fr. Utilisez des ingrédients de base comme des pâtes ou du riz que vous pouvez transformer en plats effrayants avec un peu de créativité. Par exemple, des spaghettis noirs avec une sauce tomate peuvent devenir des "vers de terre sanglants". N'oubliez pas de consulter notre guide des astuces économiques pour plus d'idées.

Repas Halloween facile et rapide

Les recettes rapides pour un repas d'Halloween

Si vous manquez de temps, Picard a ce qu'il vous faut. Nos plats préparés surgelés sont parfaits pour un repas d'Halloween rapide et délicieux. Essayez nos lasagnes à la citrouille ou nos quiches aux champignons pour un repas savoureux en un clin d'œil. Vous pouvez également opter pour des desserts prêts à déguster comme nos éclairs au chocolat en forme de cercueil.

Comment préparer un repas d'Halloween en un rien de temps

Pour un repas d'Halloween facile et rapide, la clé est de planifier à l'avance. Préparez vos ingrédients la veille et utilisez des produits surgelés pour gagner du temps. Par exemple, nos légumes surgelés peuvent être rapidement cuits et transformés en accompagnements effrayants. Consultez notre guide de préparation rapide pour des conseils supplémentaires.