Régimes alimentaires et nutrition

Régimes alimentaires et nutrition
598 résultats
Filtres

Filtres








Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,497 sur 5
(1 053)

Poêlée de gnocchis, tomates, mozzarella 3-4 parts

le sachet de 900 g
5,30 €
5,88 €/kg
4,24 €
4,71 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,187 sur 5
(664)

Lasagnes au saumon et aux épinards

la boîte de 900 g
6,99 €
7,76 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Bio
4,708 sur 5
(356)

Petits pois bio, France ou Italie

le sachet de 600 g
3,15 €
5,25 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Pêche MSC
4,581 sur 5
(737)

4 filets de cabillaud MSC, panure croustillante

la boîte de 500 g
12,59 €
25,18 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
3,98 sur 5
(883)

Poulet sauce citron vert, purée de patate douce

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,491 sur 5
(627)

4 röstis de légumes et cheddar

la boîte de 400 g
4,05 €
10,12 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Viande française
4,08 sur 5
(589)

Poulet et mini-farfalles sauce aux 3 fromages

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
2,39 €
7,96 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,238 sur 5
(269)

Légumes à la basquaise

le sachet de 1 kg
5,99 €
5,99 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Bio
4,493 sur 5
(75)

Garden peas et duo de carottes bio, France

le sachet de 600 g
2,99 €
4,98 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,375 sur 5
(2 120)

Paëlla Valenciana

le sachet de 900 g
5,99 €
6,65 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,464 sur 5
(995)

Poulet et petites pâtes sauce aux champignons

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,374 sur 5
(572)

Poêlée de pommes de terre grenaille

le sachet de 450 g
3,90 €
8,66 €/kg
3,12 €
6,93 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,788 sur 5
(591)

Lasagnes à la bolognaise

la boîte de 1 kg
5,49 €
5,49 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,673 sur 5
(640)

4 pavés de saumon atlantique, élevé en Norvège

le sachet de 600 g
19,20 €
32,00 €/kg
15,36 €
25,60 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 700 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 700 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 700 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 700 points Picard&Nous
Viande française
4,142 sur 5
(197)

Cuisses de poulet, 5 à 7 pièces

sachet de 1,5 kg
11,99 €
7,99 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,707 sur 5
(673)

Mini-cake chèvre tomate courgette (à trancher)

la boîte de 245 g
3,79 €
15,46 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,41 sur 5
(232)

Wok de légumes nouilles à l'asiatique bio 3 parts

le sachet de 900 g
6,20 €
6,88 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,692 sur 5
(224)

Julienne de légumes sans résidu de pesticides, Italie

le sachet de 450 g
2,25 €
5,00 €/kg
1,80 €
4,00 €/kg
prix carte