Plats pour étudiants

Plats pour étudiants
46 résultats
Filtres

Catégories
Filtres








Dans votre panier !
-20% avec la carte
3,861 sur 5
(516)

Pizza chèvre, miel, noix

la boîte de 400 g
4,80 €
12,00 €/kg
3,84 €
9,60 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,79 sur 5
(595)

Lasagnes à la bolognaise

la boîte de 1 kg
5,49 €
5,49 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,579 sur 5
(897)

Mini penne au chorizo, sauce à la tomate

barquette de 300 g
2,60 €
8,66 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,47 sur 5
(1 000)

Gnocchis au chèvre et aux épinards, sauce tomate

barquette de 300 g
2,60 €
8,66 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,578 sur 5
(453)

Boulettes de viande recette suédoise

le sachet de 350 g
4,99 €
14,25 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,207 sur 5
(455)

10 Yakitori

la boîte de 250 g
6,60 €
26,40 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,363 sur 5
(532)

20 crêpes jambon-emmental

la boîte de 1 kg
4,99 €
4,99 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,615 sur 5
(657)

Gratin de pomme de terre, oignon, comté

la boîte de 220 g
2,50 €
11,36 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Pêche ASC
4,219 sur 5
(233)

Linguine au saumon ASC, sauce tomatée, légumes

le sachet de 900 g
6,99 €
7,76 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,256 sur 5
(406)

Duo de colin d'Alaska et noix de Saint-Jacques MSC

le sachet de 1 kg
7,99 €
7,99 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,247 sur 5
(404)

Mac and Cheese au jambon

barquette de 400 g
3,35 €
8,37 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,506 sur 5
(492)

Gratin de pâte, épinard, poireau et sauce au comté

la boîte de 200 g
2,50 €
12,50 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,335 sur 5
(499)

8 nems aux légumes

la boîte de 240 g
3,50 €
14,58 €/kg

Sélection de Plats Faciles à cuisiner pour les moins de 25 ans

Découvrez tous les plats Picard faciles à préparer disponibles sur picard.fr et en magasins. Picard aide les jeunes à manger des plats savoureux même avec un petit budget .