Repas d'été
214 résultats
Dans votre panier !
Pain surprise au pain spécial campagne
la boîte de 950 g
19,99 €
21,04 €/kg
Dans votre panier !
Pain surprise polaire
la boîte de 380 g
11,99 €
31,55 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4 pavés de saumon atlantique, élevé en Norvège
le sachet de 600 g
19,20 €
32,00 €/kg
15,36 €
25,60 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
12 mini-wraps
la boîte de 180 g
5,99 €
33,27 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Mini-cake jambon olives (à trancher)
la boîte de 245 g
3,79 €
15,46 €/kg
3,03 €
12,36 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
12 mini cheese naans
la boîte de 180 g
5,99 €
33,27 €/kg
Dans votre panier !
12 mini-bagels
la boîte de 185 g
7,95 €
42,97 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
10 mini cheeseburgers
la boîte de 165 g
6,99 €
42,36 €/kg
Dans votre panier !
Beignets de fleur de courgette
le sachet de 300 g
5,50 €
18,33 €/kg
Dans votre panier !
6 verrines apéritives
la boîte de 180 g
7,50 €
41,66 €/kg
Dans votre panier !
16 bouchées apéritives aux légumes
la boîte de 165 g
8,99 €
54,48 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Mini-cake chèvre tomate courgette (à trancher)
la boîte de 245 g
3,79 €
15,46 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
30 mini-feuilletés saveurs du soleil
la boîte de 360 g
4,99 €
13,86 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Mini-gougères au fromage, 30 pièces environ
la boîte de 225 g
4,99 €
22,17 €/kg
Dans votre panier !
Poêlée de légumes grillés courgette, aubergine
le sachet de 600 g
3,99 €
6,65 €/kg
Dans votre panier !
Aubergines grillées sans résidu de pesticides, Italie
le sachet de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
15 mini-quiches
la boîte de 270 g
5,99 €
22,18 €/kg
Dans votre panier !
12 croustillants apéritifs
la boîte de 240 g
4,99 €
20,79 €/kg
Dans votre panier !
Courgettes grillées sans résidu pesticides, Italie
le sachet de 450 g
3,99 €
8,86 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Glace La vanille de Madagascar
le bac de 380 g
5,60 €
14,73 €/kg
4,48 €
11,78 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
8 paninis apéritifs, pesto, tomate, mozzarella
la boîte de 176 g
5,99 €
34,03 €/kg
Dans votre panier !
12 petites corolles
la boîte de 150 g
5,99 €
39,93 €/kg
Dans votre panier !
Bio
2 pavés saumon atlantique bio, Irlande
la boîte de 200 g
11,80 €
59,00 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
8 bouchées apéritives au saumon
la boîte de 108 g
9,99 €
92,50 €/kg
Dans votre panier !
20 mini croque-monsieur
la boîte de 240 g
4,99 €
20,79 €/kg
Dans votre panier !
Salade de fruits rouges
le sachet de 750 g
7,99 €
10,65 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Crevette tropicale crue 'Gambas' 16-24 p. sauvage
la boîte de 400 g
9,99 €
24,97 €/kg
7,99 €
19,97 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
20 mini-feuilletés saucisse
la boîte de 330 g
4,99 €
15,12 €/kg
Dans votre panier !
9 mini-burgers roses
la boîte de 160 g
5,99 €
37,43 €/kg
Dans votre panier !
16 petits fours
la boîte de 150 g
8,50 €
56,66 €/kg
Dans votre panier !
Filets de maquereau
le sachet de 600 g
12,99 €
21,65 €/kg
Dans votre panier !
Pêche MSC
Homard canadien entier cuit MSC,Homarus americanus
le sachet de 375 g
14,27 €
38,05 €/kg
Dans votre panier !
Glace citron façon Limoncello à l'italienne
le bac de 200 g
2,99 €
14,95 €/kg
Dans votre panier !
Buddha bowl, végan
le bol de 350 g
4,99 €
14,25 €/kg
Dans votre panier !
Glace Le yaourt
le bac de 380 g
5,60 €
14,73 €/kg
Dans votre panier !
Taboulé, portionnable
le sachet de 600 g
4,89 €
8,15 €/kg
Dans votre panier !
Pêche MSC
4 dos de cabillaud MSC, Norvège ou Islande
le sachet de 560 g
23,49 €
41,94 €/kg
Dans votre panier !
Queues langouste blanche, Caraïbes, crues, 3 à 4 p
Poids max: 860 g
73,87 €
85,90 €/kg
Dans votre panier !
6 verrines de la mer
la boîte de 150 g
7,99 €
53,26 €/kg
Dans votre panier !
Pêche ASC
Crevettes décortiquées ASC, HND, ECU ou VNM
barquette de 200 g
8,50 €
42,50 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
Mini-cake chorizo tomate cerise confite
la boîte de 245 g
3,79 €
15,46 €/kg
Dans votre panier !
Tarte soleil au pesto rosso, pâte pur beurre
la boîte de 310 g
6,99 €
22,54 €/kg
Dans votre panier !
Filets de truite arc-en-ciel, élevée en France
la boîte de 600 g
14,99 €
24,98 €/kg
Dans votre panier !
Salad bowl au saumon
la boîte de 350 g
5,99 €
17,11 €/kg
Dans votre panier !
Bio
Queues crevettes cuites décortiquées cocktail bio
barquette de 200 g
8,99 €
44,95 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
4 côtes de porc désossées marinées au thym,romarin
la boîte de 520 g
7,99 €
15,36 €/kg
Dans votre panier !
Salade de fruits exotiques
le sachet de 750 g
7,49 €
9,98 €/kg
Dans votre panier !
Salade de fruits rouges et pêches blanches
le sachet de 750 g
7,49 €
9,98 €/kg
Dans votre panier !
Salade à l'italienne
le sachet de 600 g
5,95 €
9,91 €/kg
Dans votre panier !
Crevettes tropicales crues "Gambas" 6-8 p. ASC
la boîte de 600 g
22,49 €
37,48 €/kg
Dans votre panier !
10 gaufres apéritives, pomme de terre, emmental
la boîte de 150 g
5,99 €
39,93 €/kg
Dans votre panier !
Asperges vertes, Chili
le sachet de 600 g
7,99 €
13,31 €/kg
Dans votre panier !
5 bâtonnets fraise-pastèque, sorbet plein fruit
la boîte de 275 g
3,60 €
13,09 €/kg
Dans votre panier !
4 citrons givrés
la boîte de 280 g
7,50 €
26,78 €/kg
Dans votre panier !
Pêche MSC
2 dos de cabillaud MSC, Norvège ou Islande
la boîte de 200 g
8,99 €
44,95 €/kg
Dans votre panier !
5 bâtonnets citron citron vert gingembre
la boîte de 275 g
3,60 €
13,09 €/kg
Dans votre panier !
4 tranches de thon albacore, qualité sans arête
le sachet de 500 g
12,99 €
25,98 €/kg
Dans votre panier !
8 mini kebabs, poulet rôti, sauce blanche, épices
la boîte de 120 g
5,99 €
49,91 €/kg
Dans votre panier !
Mélange de légumes grillés sans résidu de pesticides, Italie
le sachet de 600 g
5,50 €
9,16 €/kg
Dans votre panier !
Crème glacée Fou de Vanille
le bac de 550 g
3,49 €
6,34 €/kg
Dans votre panier !
Courgettes en rondelles
le sachet de 1 kg
2,50 €
2,50 €/kg
Dans votre panier !
2 queues de langouste blanche, Caraïbes, crues
Poids max: 800 g
68,72 €
85,90 €/kg
Dans votre panier !
Crème glacée Chocolat - noisette
le bac de 530 g
4,60 €
8,67 €/kg
Dans votre panier !
Bio
Courgettes en rondelles bio, Italie
le sachet de 600 g
3,10 €
5,16 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
Magret de canard du Sud-Ouest
la pièce de 370 g
9,99 €
27,00 €/kg
Dans votre panier !
Glace Le chocolat
le bac de 380 g
5,80 €
15,26 €/kg
Dans votre panier !
Pêche ASC
2 pavés de saumon atlantique avec peau ASC
la boîte de 300 g
9,99 €
33,30 €/kg
Dans votre panier !
Crème glacée Stracciatella à l'italienne
le bac de 200 g
2,99 €
14,95 €/kg
Dans votre panier !
Bio Pêche ASC
Queue crevette crue ASC carapace coupée bio, HND
la boîte de 250 g
7,99 €
31,96 €/kg
Dans votre panier !
Salade d'algues, wakamé cultivé en Bretagne
la boîte de 85 g
3,99 €
46,94 €/kg
Dans votre panier !
Côtelettes d'agneau, 5 à 8 pièces
le sachet de 500 g
13,65 €
27,30 €/kg
Dans votre panier !
Crevette tropicale crue 'Gambas' 12-16 p. sauvage
la boîte de 400 g
12,79 €
31,97 €/kg
Dans votre panier !
Pêche ASC
2 filets de bar ASC avec peau, élevé en Turquie
la boîte de 200 g
8,99 €
44,95 €/kg
Dans votre panier !
Guacamole
le pot de 250 g
3,99 €
15,96 €/kg
Dans votre panier !
4 oranges givrées
la boîte de 280 g
7,50 €
26,78 €/kg
Dans votre panier !
Légumes à griller
le sachet de 600 g
2,99 €
4,98 €/kg
Dans votre panier !
Poivrons piquillo grillés
le sachet de 450 g
3,99 €
8,86 €/kg
Dans votre panier !
Salad bowl au falafel
la boîte de 350 g
4,99 €
14,25 €/kg