Les essentiels
86 résultats
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Poêlée de gnocchis, tomates, mozzarella 3-4 parts
le sachet de 900 g
5,30 €
5,88 €/kg
4,24 €
4,71 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Fondant au chocolat
la boîte de 470 g
6,99 €
14,87 €/kg
5,59 €
11,89 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Pêche MSC
4 filets de cabillaud MSC, panure croustillante
la boîte de 500 g
12,59 €
25,18 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Poulet sauce citron vert, purée de patate douce
barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
6 pains au chocolat, pur beurre
le sachet de 420 g
4,40 €
10,47 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Bio
Petits pois bio, France ou Italie
le sachet de 600 g
3,15 €
5,25 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Viande française
6 cordons bleus de poulet
le sachet de 600 g
7,99 €
13,31 €/kg
6,39 €
10,65 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4 röstis de légumes et cheddar
la boîte de 400 g
4,05 €
10,12 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Paëlla Valenciana
le sachet de 900 g
5,99 €
6,65 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Poêlée de pommes de terre grenaille
le sachet de 450 g
3,90 €
8,66 €/kg
3,12 €
6,93 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Poulet et petites pâtes sauce aux champignons
barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Inédites façon rustique
le sachet de 500 g
3,39 €
6,78 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Lasagnes à la bolognaise
la boîte de 1 kg
5,49 €
5,49 €/kg
Dans votre panier !
Les frites
le sachet de 1 kg
2,43 €
2,43 €/kg
Dans votre panier !
Inédites à la patate douce, patates douce enrobées
le sachet de 500 g
3,49 €
6,98 €/kg
Dans votre panier !
Bio
Ratatouille cuisinée bio, portionnable
le sachet de 600 g
4,19 €
6,98 €/kg
Dans votre panier !
Haricots verts extra-fins, France
le sachet de 1 kg
2,49 €
2,49 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
10 mini cheeseburgers
la boîte de 165 g
6,99 €
42,36 €/kg
Dans votre panier !
2 pâtes à pizza
le sachet de 470 g
1,99 €
4,23 €/kg
Dans votre panier !
Patate douce en morceaux sans résidu de pesticides
le sachet de 600 g
3,90 €
6,50 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Boulettes de viande recette suédoise
le sachet de 350 g
4,99 €
14,25 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
Nuggets de poulet
le sachet de 600 g
6,99 €
11,65 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
Mini penne au chorizo, sauce à la tomate
barquette de 300 g
2,60 €
8,66 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Semoule au poulet et aux petits légumes
le sachet de 900 g
6,20 €
6,88 €/kg
Dans votre panier !
4 paniers épinard - chèvre
la boîte de 400 g
4,99 €
12,47 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Mini-gougères au fromage, 30 pièces environ
la boîte de 225 g
4,99 €
22,17 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Poulet au curry et au lait de coco, duo de riz
barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Poêlée à la forestière
le sachet de 450 g
3,99 €
8,86 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
Aiguillettes de poulet marinées au citron
le sachet de 350 g
6,99 €
19,97 €/kg
Dans votre panier !
Ratatouille cuisinée
le sachet de 1 kg
3,99 €
3,99 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
Poulet pané croustillant
le sachet de 500 g
7,49 €
14,98 €/kg
Dans votre panier !
Avocats en lamelles, Pérou
le sachet de 300 g
4,50 €
15,00 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
8 croissants pur beurre
le sachet de 440 g
4,40 €
10,00 €/kg
Dans votre panier !
Tarte fine courgettes fromage de chèvre
la boîte de 290 g
3,89 €
13,41 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
Filets de poulet découpés, origine France
le sachet de 500 g
9,99 €
19,98 €/kg
Dans votre panier !
4 portions de filets de saumon atlantique, Norvège
le sachet de 400 g
13,49 €
33,72 €/kg
Dans votre panier !
Boulettes de viande kefta, cuites,boeuf et agneau
le sachet de 350 g
4,99 €
14,25 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
6 pancakes
le sachet de 150 g
2,45 €
16,33 €/kg
Dans votre panier !
Purée de patate douce
la boîte de 450 g
2,60 €
5,77 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Pizza margherita Italia tomate, mozzarella
la boîte de 420 g
4,50 €
10,71 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Purée de pomme de terre au beurre et à la crème d'Isigny
la boîte de 450 g
3,99 €
8,86 €/kg
Dans votre panier !
Bio
2 pavés saumon atlantique bio, Irlande
la boîte de 200 g
11,80 €
59,00 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Viande française
Hachis parmentier
la boîte de 1 kg
5,49 €
5,49 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
6 crêpes
le sachet de 420 g
3,99 €
9,50 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
Filets de poulet, 5 à 10 pièces
le sachet de 1 kg
18,99 €
18,99 €/kg
Dans votre panier !
20 mini-feuilletés saucisse
la boîte de 330 g
4,99 €
15,12 €/kg
Dans votre panier !
Carottes en rondelles sans résidu de pesticides
le sachet de 1 kg
2,29 €
2,29 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Poêlée à la sarladaise
le sachet de 600 g
3,99 €
6,65 €/kg
Dans votre panier !
Röstis de pomme de terre, précuits, 6 pièces
le sachet de 600 g
4,35 €
7,25 €/kg
Dans votre panier !
Bio
Blueberries bio, Chili
le sachet de 450 g
5,99 €
13,31 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
2 galettes jambon-champignon-emmental
la boîte de 250 g
3,89 €
15,56 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Pizza Regina 'Italia'
la boîte de 440 g
4,50 €
10,22 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Pêche MSC
4 portions panées de filet de colin d'Alaska MSC
la boîte de 500 g
7,99 €
15,98 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
2 cordons bleus de poulet au comté A.O.P.
la boîte de 300 g
5,99 €
19,96 €/kg
Dans votre panier !
3 sachets vapeur légumes verts
le sachet de 600 g
3,50 €
5,83 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
Aiguillettes poulet marinées aux épices tandoori
le sachet de 350 g
6,99 €
19,97 €/kg
Dans votre panier !
Pommes noisettes
le sachet de 1 kg
2,30 €
2,30 €/kg
Dans votre panier !
Pommes dauphine
le sachet de 500 g
2,65 €
5,30 €/kg
Dans votre panier !
Linguine au saumon et aux épinards, sauce citron basilic
barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
6 petits pains à l'italienne, précuits
le sachet de 240 g
1,70 €
7,08 €/kg
Dans votre panier !
Bio
10 mini-crêpes bio
le sachet de 150 g
2,99 €
19,93 €/kg
Dans votre panier !
Fleurettes de brocolis sans résidu de pesticides
le sachet de 1 kg
3,60 €
3,60 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Epinards hachés cuisinés à la crème, portionnables
le sachet de 1 kg
2,65 €
2,65 €/kg
Dans votre panier !
10 mini-pains au chocolat, pur beurre
le sachet de 250 g
4,40 €
17,60 €/kg
Dans votre panier !
Pommes rissolées en cubes
le sachet de 1 kg
2,50 €
2,50 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Les Allumettes
le sachet de 1 kg
2,70 €
2,70 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
Flammekueche
la boîte de 260 g
3,50 €
13,46 €/kg
Dans votre panier !
Pêche MSC
15 bâtonnets de colin d'Alaska MSC, pré-frits
la boîte de 450 g
3,85 €
8,55 €/kg
Dans votre panier !
Bio
Epinards hachés à la crème bio
le sachet de 600 g
3,50 €
5,83 €/kg
Dans votre panier !
Label rouge Viande française
6 biftecks hachés Label Rouge
la boîte de 720 g
16,79 €
23,31 €/kg
Dans votre panier !
Oignons émincés, France
le sachet de 1 kg
3,40 €
3,40 €/kg
Dans votre panier !
Choux-fleurs fleurettes sans résidu de pesticides
le sachet de 1 kg
2,75 €
2,75 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Ecrasé de pomme de terre à la truffe noire 1%
la boîte de 450 g
6,20 €
13,77 €/kg
Dans votre panier !
Viande française
10 crêpes jambon-emmental
la boîte de 500 g
2,99 €
5,98 €/kg
Dans votre panier !
4 paniers jambon-emmental
la boîte de 400 g
4,30 €
10,75 €/kg
Dans votre panier !
Choux de Bruxelles, France ou Belgique
le sachet de 600 g
1,99 €
3,31 €/kg
Dans votre panier !
Oignons en cubes
le sachet de 450 g
2,99 €
6,64 €/kg
Dans votre panier !
2 petites baguettes classiques
le sachet de 280 g
0,99 €
3,53 €/kg
Dans votre panier !
Trio de fleurettes brocolis,chou fleur,romanesco, Espagne
le sachet de 600 g
2,65 €
4,41 €/kg
Dans votre panier !
Bio
Courgettes en rondelles bio, Italie
le sachet de 600 g
3,10 €
5,16 €/kg
Dans votre panier !
Bio
Mangues en morceaux bio, Pérou
le sachet de 450 g
5,30 €
11,77 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4 pavés de saumon atlantique, élevé en Norvège
le sachet de 600 g
19,20 €
32,00 €/kg
15,36 €
25,60 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Viande française
Boulettes au boeuf et aux oignons, 30 pièces environ
le sachet de 900 g
10,69 €
11,87 €/kg
Dans votre panier !
Bâtonnets panés à la mozzarella
la boîte de 300 g
3,70 €
12,33 €/kg