389 résultats
Filtres

Filtres






Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Bio
4,5 sur 5
(76)

Garden peas et duo de carottes bio, France

le sachet de 600 g
2,99 €
4,98 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,241 sur 5
(270)

Légumes à la basquaise

le sachet de 1 kg
5,99 €
5,99 €/kg
  • Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    4,375 sur 5
    (581)

    Poêlée de pommes de terre grenaille

    le sachet de 450 g
    3,90 €
    8,66 €/kg
    3,12 €
    6,93 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Bio
    4,707 sur 5
    (359)

    Petits pois bio, France ou Italie

    le sachet de 600 g
    3,15 €
    5,25 €/kg
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    4,118 sur 5
    (76)

    Gratin d'aubergines

    la boîte de 450 g
    4,99 €
    11,08 €/kg
    3,99 €
    8,86 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,491 sur 5
    (635)

    4 röstis de légumes et cheddar

    la boîte de 400 g
    4,05 €
    10,12 €/kg
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    4,697 sur 5
    (231)

    Julienne de légumes sans résidu de pesticides, Italie

    le sachet de 450 g
    2,25 €
    5,00 €/kg
    1,80 €
    4,00 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,6 sur 5
    (788)

    Inédites façon rustique

    le sachet de 500 g
    3,39 €
    6,78 €/kg
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    Bio
    3,637 sur 5
    (386)

    Haricots verts très fins bio, France ou Italie

    le sachet de 600 g
    2,99 €
    4,98 €/kg
    2,39 €
    3,98 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    4,5 sur 5
    (152)

    Courge butternut en cubes sans résidu de pesticide

    le sachet de 600 g
    3,45 €
    5,75 €/kg
    2,76 €
    4,60 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,615 sur 5
    (660)

    Gratin de pomme de terre, oignon, comté

    la boîte de 220 g
    2,50 €
    11,36 €/kg
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    Bio
    4,475 sur 5
    (219)

    Duo de fleurettes bio (brocoli et chou-fleur)

    le sachet de 600 g
    3,35 €
    5,58 €/kg
    2,68 €
    4,46 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,834 sur 5
    (755)

    Purée de pomme de terre au beurre et à la crème d'Isigny

    la boîte de 450 g
    3,99 €
    8,86 €/kg
    Dans votre panier !
    Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
    Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
    Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
    Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
    4,317 sur 5
    (180)

    Curry de légumes à l'indienne

    fourreau de 250 g
    2,50 €
    10,00 €/kg
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,599 sur 5
    (659)

    4 mini-gratins dauphinois

    la boîte de 480 g
    4,65 €
    9,68 €/kg
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,769 sur 5
    (897)

    Velouté lentilles corail

    le sachet de 1 kg
    4,99 €
    4,99 €/kg
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    4,21 sur 5
    (309)

    Pommes rissolées XL en cubes

    le sachet de 1 kg
    2,99 €
    2,99 €/kg
    2,39 €
    2,39 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    4,186 sur 5
    (237)

    Poireaux en rondelles, France ou Benelux

    le sachet de 1 kg
    2,99 €
    2,99 €/kg
    2,39 €
    2,39 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    3,792 sur 5
    (101)

    Fraises entières, Egypte

    le sachet de 600 g
    5,99 €
    9,98 €/kg
    4,79 €
    7,98 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,536 sur 5
    (814)

    Poêlée à la sarladaise

    le sachet de 600 g
    3,99 €
    6,65 €/kg
    Dans votre panier !
    Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
    Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
    Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
    Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
    4,487 sur 5
    (259)

    Bol vapeur juste assaisonné à la sauce soja

    le bol de 250 g
    1,90 €
    7,60 €/kg
    Dans votre panier !
    -20% avec la carte
    4,687 sur 5
    (361)

    Fèves pelées, Egypte

    le sachet de 450 g
    4,99 €
    11,08 €/kg
    3,99 €
    8,86 €/kg
    prix carte
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,552 sur 5
    (591)

    Frites cuisinées à la graisse de canard

    le sachet de 500 g
    3,99 €
    7,98 €/kg
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Bio
    4,666 sur 5
    (500)

    Epinards en branches bio

    le sachet de 600 g
    2,90 €
    4,83 €/kg
    Dans votre panier !
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    Meilleures ventes
    4,507 sur 5
    (495)

    Gratin de pâte, épinard, poireau et sauce au comté

    la boîte de 200 g
    2,50 €
    12,50 €/kg

    Les légumes et fruits surgelés Picard

    Découvrez tous les légumes et fruits disponibles sur picard.fr et en magasins. La sélection de légumes et fruits surgelés Picard est aussi variée que gourmande et pratique. Picard vous propose un assortiment réalisé avec des ingrédients savoureux et de qualité. Pour accompagner vos envies de légumes et fruits, découvrez sur picard.fr des idées de recettes et des suggestions d’accompagnement qui vous aideront à composer le menu parfait avec vos ingrédients préférés.