Le snack

Le snack
283 résultats
Filtres

Filtres







Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
3,983 sur 5
(891)

Poulet sauce citron vert, purée de patate douce

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Viande française
4,082 sur 5
(599)

Poulet et mini-farfalles sauce aux 3 fromages

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
2,39 €
7,96 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,464 sur 5
(997)

Poulet et petites pâtes sauce aux champignons

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
4,177 sur 5
(311)

Flan pâtissier, 1 part

la boîte de 160 g
2,50 €
15,62 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,559 sur 5
(336)

Crevettes purée de patate douce, légumes verts

papillote de 300 g
5,99 €
19,96 €/kg
4,79 €
15,96 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Viande française
3,728 sur 5
(276)

Gratin de ravioles au poulet et aux champignons

la boîte de 320 g
4,80 €
15,00 €/kg
3,84 €
12,00 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
3,359 sur 5
(312)

Poulet Tikka et riz basmati

la boîte de 350 g
5,89 €
16,82 €/kg
4,71 €
13,45 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,579 sur 5
(898)

Mini penne au chorizo, sauce à la tomate

barquette de 300 g
2,60 €
8,66 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,148 sur 5
(467)

16 mini-nems : poulet-menthe, légumes-coriandre

la boîte de 200 g
4,29 €
21,45 €/kg
3,43 €
17,15 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,47 sur 5
(1 001)

Gnocchis au chèvre et aux épinards, sauce tomate

barquette de 300 g
2,60 €
8,66 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,312 sur 5
(1 040)

Poulet au curry et au lait de coco, duo de riz

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,652 sur 5
(761)

Soupe Kao Soi, bouillon lait coco, curry, nouilles

le bol de 350 g
4,60 €
13,14 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,208 sur 5
(456)

10 Yakitori

la boîte de 250 g
6,60 €
26,40 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,614 sur 5
(658)

Gratin de pomme de terre, oignon, comté

la boîte de 220 g
2,50 €
11,36 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
4,317 sur 5
(180)

Curry de légumes à l'indienne

fourreau de 250 g
2,50 €
10,00 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,04 sur 5
(99)

Naanwich poulet tikka massala

la boîte de 150 g
3,99 €
26,60 €/kg
3,19 €
21,26 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
4,484 sur 5
(258)

Bol vapeur juste assaisonné à la sauce soja

le bol de 250 g
1,90 €
7,60 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Pêche MSC
4,27 sur 5
(500)

Colin d'Alaska MSC à la bordelaise et riz légumes

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,407 sur 5
(759)

Tagliatelles aux truffes blanches d'été (3 %)

barquette de 250 g
3,99 €
15,96 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,247 sur 5
(404)

Mac and Cheese au jambon

barquette de 400 g
3,35 €
8,37 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,506 sur 5
(492)

Gratin de pâte, épinard, poireau et sauce au comté

la boîte de 200 g
2,50 €
12,50 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,076 sur 5
(380)

6 brochettes de boeuf au fromage,sauce soja sucrée

la boîte de 225 g
7,99 €
35,51 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,335 sur 5
(499)

8 nems aux légumes

la boîte de 240 g
3,50 €
14,58 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
4,739 sur 5
(334)

Bol vapeur brocolis-choux fleurs-carottes

le bol de 250 g
1,90 €
7,60 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
4,379 sur 5
(227)

Bol vapeur assaisonné au miel,l?huile d'olive 1,3%

le bol de 250 g
1,90 €
7,60 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,198 sur 5
(506)

8 hacao, bouchées aux crevettes avec sauce soja

la boîte de 170 g
4,50 €
26,47 €/kg
Dans votre panier !
-1,51€ avec la carte
3,94 sur 5
(150)

Dessert façon pomme d'amour, 1 part

la boîte de 90 g
4,50 €
50,00 €/kg
2,99 €
33,22 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
3,968 sur 5
(124)

Wedges et légumes grillés

fourreau de 250 g
2,50 €
10,00 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
4,473 sur 5
(258)

Bol vapeur brocolis, pois croquants, courgettes grillées, tomates cerises

le bol de 250 g
1,90 €
7,60 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,66 sur 5
(400)

Saumon ASC, orge, quinoa, purée aux légumes verts

papillote de 300 g
5,99 €
19,96 €/kg