Régimes alimentaires et nutrition

Régimes alimentaires et nutrition
598 résultats
Filtres

Filtres








Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,494 sur 5
(1 062)

Poêlée de gnocchis, tomates, mozzarella 3-4 parts

le sachet de 900 g
5,30 €
5,88 €/kg
4,24 €
4,71 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,191 sur 5
(666)

Lasagnes au saumon et aux épinards

la boîte de 900 g
6,99 €
7,76 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Bio
4,707 sur 5
(358)

Petits pois bio, France ou Italie

le sachet de 600 g
3,15 €
5,25 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Pêche MSC
4,581 sur 5
(737)

4 filets de cabillaud MSC, panure croustillante

la boîte de 500 g
12,59 €
25,18 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
3,983 sur 5
(890)

Poulet sauce citron vert, purée de patate douce

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,49 sur 5
(631)

4 röstis de légumes et cheddar

la boîte de 400 g
4,05 €
10,12 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Viande française
4,082 sur 5
(598)

Poulet et mini-farfalles sauce aux 3 fromages

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
2,39 €
7,96 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Bio
4,493 sur 5
(75)

Garden peas et duo de carottes bio, France

le sachet de 600 g
2,99 €
4,98 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,238 sur 5
(269)

Légumes à la basquaise

le sachet de 1 kg
5,99 €
5,99 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,375 sur 5
(2 131)

Paëlla Valenciana

le sachet de 900 g
5,99 €
6,65 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,374 sur 5
(580)

Poêlée de pommes de terre grenaille

le sachet de 450 g
3,90 €
8,66 €/kg
3,12 €
6,93 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,464 sur 5
(997)

Poulet et petites pâtes sauce aux champignons

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,794 sur 5
(597)

Lasagnes à la bolognaise

la boîte de 1 kg
5,49 €
5,49 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,676 sur 5
(645)

4 pavés de saumon atlantique, élevé en Norvège

le sachet de 600 g
19,20 €
32,00 €/kg
15,36 €
25,60 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 700 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 700 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 700 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 700 points Picard&Nous
Viande française
4,146 sur 5
(198)

Cuisses de poulet, 5 à 7 pièces

sachet de 1,5 kg
11,99 €
7,99 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,707 sur 5
(676)

Mini-cake chèvre tomate courgette (à trancher)

la boîte de 245 g
3,79 €
15,46 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,396 sur 5
(235)

Wok de légumes nouilles à l'asiatique bio 3 parts

le sachet de 900 g
6,20 €
6,88 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,696 sur 5
(230)

Julienne de légumes sans résidu de pesticides, Italie

le sachet de 450 g
2,25 €
5,00 €/kg
1,80 €
4,00 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,579 sur 5
(897)

Mini penne au chorizo, sauce à la tomate

barquette de 300 g
2,60 €
8,66 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
3,354 sur 5
(311)

Poulet Tikka et riz basmati

la boîte de 350 g
5,89 €
16,82 €/kg
4,71 €
13,45 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,608 sur 5
(581)

Nuggets de poulet

le sachet de 600 g
6,99 €
11,65 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,313 sur 5
(438)

Semoule au poulet et aux petits légumes

le sachet de 900 g
6,20 €
6,88 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Bio
3,633 sur 5
(384)

Haricots verts très fins bio, France ou Italie

le sachet de 600 g
2,99 €
4,98 €/kg
2,39 €
3,98 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,155 sur 5
(464)

16 mini-nems : poulet-menthe, légumes-coriandre

la boîte de 200 g
4,29 €
21,45 €/kg
3,43 €
17,15 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,47 sur 5
(1 000)

Gnocchis au chèvre et aux épinards, sauce tomate

barquette de 300 g
2,60 €
8,66 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,435 sur 5
(398)

Crevettes panées, 10 à 12 pièces, élevées Equateur ou au Honduras*

la boîte de 200 g
6,99 €
34,95 €/kg
5,59 €
27,95 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,285 sur 5
(453)

Pâtes, crevettes, courgettes grillées, sauce au basilic

le sachet de 900 g
7,99 €
8,87 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,312 sur 5
(1 040)

Poulet au curry et au lait de coco, duo de riz

barquette de 300 g
2,99 €
9,96 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,072 sur 5
(543)

Moussaka

la boîte de 850 g
7,99 €
9,40 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Viande française
4,35 sur 5
(300)

Bouchées de poulet tikka marinées, cuites

le sachet de 400 g
7,99 €
19,97 €/kg
6,39 €
15,97 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,363 sur 5
(532)

20 crêpes jambon-emmental

la boîte de 1 kg
4,99 €
4,99 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Pêche MSC
3,791 sur 5
(550)

Brandade parmentier de morue MSC

barquette de 1 kg
7,50 €
7,50 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,765 sur 5
(187)

Chili con carne

le sachet de 900 g
7,99 €
8,87 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,5 sur 5
(152)

Courge butternut en cubes sans résidu de pesticide

le sachet de 600 g
3,45 €
5,75 €/kg
2,76 €
4,60 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,091 sur 5
(143)

Aiguillettes de poulet, 7 à 11 pièces

le sachet de 360 g
7,99 €
22,19 €/kg
6,39 €
17,75 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Viande française
4,322 sur 5
(624)

2 galettes jambon-champignon-emmental

la boîte de 250 g
3,89 €
15,56 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Viande française
3,401 sur 5
(432)

Hachis parmentier

la boîte de 1 kg
5,49 €
5,49 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Bio
4,47 sur 5
(217)

Duo de fleurettes bio (brocoli et chou-fleur)

le sachet de 600 g
3,35 €
5,58 €/kg
2,68 €
4,46 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Viande française
3,834 sur 5
(349)

4 tomates farcies

la boîte de 660 g
6,99 €
10,59 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,834 sur 5
(753)

Purée de pomme de terre au beurre et à la crème d'Isigny

la boîte de 450 g
3,99 €
8,86 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,599 sur 5
(658)

4 mini-gratins dauphinois

la boîte de 480 g
4,65 €
9,68 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
4,317 sur 5
(180)

Curry de légumes à l'indienne

fourreau de 250 g
2,50 €
10,00 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Pêche MSC
4,42 sur 5
(302)

8 portions panées de colin d'Alaska MSC

la boîte de 400 g
5,99 €
14,97 €/kg
4,79 €
11,97 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Pêche ASC
4,213 sur 5
(235)

Linguine au saumon ASC, sauce tomatée, légumes

le sachet de 900 g
6,99 €
7,76 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Pêche MSC
4,635 sur 5
(628)

4 portions panées de filet de colin d'Alaska MSC

la boîte de 500 g
7,99 €
15,98 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,769 sur 5
(897)

Velouté lentilles corail

le sachet de 1 kg
4,99 €
4,99 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
4,256 sur 5
(406)

Duo de colin d'Alaska et noix de Saint-Jacques MSC

le sachet de 1 kg
7,99 €
7,99 €/kg
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,687 sur 5
(358)

Fèves pelées, Egypte

le sachet de 450 g
4,99 €
11,08 €/kg
3,99 €
8,86 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,208 sur 5
(308)

Pommes rissolées XL en cubes

le sachet de 1 kg
2,99 €
2,99 €/kg
2,39 €
2,39 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
4,186 sur 5
(237)

Poireaux en rondelles, France ou Benelux

le sachet de 1 kg
2,99 €
2,99 €/kg
2,39 €
2,39 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
3,808 sur 5
(99)

Fraises entières, Egypte

le sachet de 600 g
5,99 €
9,98 €/kg
4,79 €
7,98 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
-20% avec la carte
Pêche MSC
4,591 sur 5
(323)

Dos de cabillaud MSC, 3 à 6 pièces

le sachet de 600 g
23,59 €
39,31 €/kg
18,87 €
31,45 €/kg
prix carte
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 300 points Picard&Nous
3,828 sur 5
(313)

Lasagnes aux légumes grillés et à la mozzarella

la boîte de 900 g
5,99 €
6,65 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
4,194 sur 5
(475)

Nouilles aux crevettes et aux légumes

le sachet de 500 g
4,75 €
9,50 €/kg
Dans votre panier !
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
Ce produit est offert pour 100 points Picard&Nous
4,482 sur 5
(257)

Bol vapeur juste assaisonné à la sauce soja

le bol de 250 g
1,90 €
7,60 €/kg
Dans votre panier !
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Meilleures ventes
Bio
4,667 sur 5
(499)

Epinards en branches bio

le sachet de 600 g
2,90 €
4,83 €/kg